ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

05.01.2019

Лыжники приняли участие в «Рождественской гонке»

Лыжники приняли участие в «Рождественской гонке»

Первые соревнования в наступившем 2019 году принял сегодня не только горнолыжный комплекс «Хвойный урман», где стартовало первенство округа по сноуборду, но и природный парк «Долина ручьев» Ханты-Мансийска. Здесь состоялись традиционные региональные соревнования по лыжный гонкам «Рождественская гонка».

На старт вышли более 200 спортсменов из Ханты-Мансийска, Лангепаса, Нягани, Нефтеюганска, Сургута, Радужного, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов.

Спортсмены четырех возрастных категорий выходили на гонку с массового старта. Самым юным из них — 8-9-летним мальчикам и девочкам — предстояло преодолеть всего 1 километр, который для многих стал первым в рамках официальных стартов. В старшей возрастной категории мужчинам предстояло пройти 5 километров свободным стилем, женщинам — 3 километра.

Медали гонки распределились следующим образом:

1 км. мальчики 2008-2010 г.г.р.

  1. Антон Орлов (Ханты-Мансийск)
  2. Руслан Алмазбеков (Нефтеюганск)
  3. Кирилл Ефимов (Октябрьский район)

1 км. девочки 2008-2010 г.г.р.

  1. Аделя Башарова (Октябрьский район)
  2. Муслимат Халакова (Ханты-Мансийск)
  3. Карина Азизова (Октябрьский район)

2 км. юноши 2006-2007 г.г.р.

  1. Александр Уткин (Нефтеюганск)
  2. Илья Архипов (Ханты-Мансийск)
  3. Данил Повисьма (Ханты-Мансийск)

1,5 км. девушки 2006-2007 г.г.р.

    1. Анастасия Янкович (Ханты-Мансийск)
    2. Арина Кузнецова (Сургут) / Ирина Каракулова (Ханты-Мансийск)

3 км. юноши 2004-2005 г.г.р.

  1. Егор Никитин (Нефтеюганск)
  2. Руслан Суюндиков (Ханты-Мансийск)
  3. Павел Владимиров (Ханты-Мансийск)

2 км. девушки 2004-2005 г.г.р.

  1. Анна Кузнецова (Нефтеюганск)
  2. Елизавета Насотович (Ханты-Мансийск)
  3. Елизавета Коробейникова (Нефтеюганск)

5 км. юноши 2003 г.р. и старше

  1. Павел Кравец (Нефтеюганск)
  2. Роман Медведев (Ханты-Мансийск)
  3. Илья Гоголев (Ханты-Мансийск)

3 км. девушки 2003 г.р. и старше

  1. Екатерина Манова (Нягань)
  2. Елена Логинова (Ханты-Мансийск)
  3. Виктория Петрова (Ханты-Мансийск)
Источник: ЮграМегаСпорт



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика