ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

27.02.2019

Югорские ушуисты блестяще выступили на Международном турнире "Московские звезды ушу 2019»

С 22 по 27 февраля 2019 года в Москве проходит пятый Международный турнир "Московские звезды ушу 2019". Международный турнир «Московские Звезды ушу» – одно из самых значимых международных соревнований, сертифицированных Европейской и Международной федерациями ушу. В этом году он стал самым многочисленным в своей истории. В турнире принимают участие около 900 спортсменов из 22 стран: России, Германии, Польши, Греции, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Румынии, Кипра, Латвии, Литвы, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Египта, Израиля, Индии, Индонезии, Гонконга, а также в турнире участвует команда Китая (КНР), страны-родоначальницы этого вида спорта, что придает ему особую весомость.

Соревнования проходят в 6 дисциплинах: таолу, кунгфу, юнчуньцюань винчун, тайцзицюань, а также спортсмены выявят сильнейших в контактных поединках саньда и туйшоу. Югорским ушуистам удалось блеснуть на турнире, показав следующие результаты:
Зарипов Радик - 3 место (багуа), 2 место (винчун)
Хандешин Олег - 1 место (винчун), 2 место (синъицюань), 2 место (шаолинь)
Семёнова Дарья - 1 место (наньцюань), 1 место (наньгунь), 1 место (традиционный наньцюань)
Тиунова Ульяна - 1 место (имитационные стили), 1 место (юнчунцюань), 2 место (дуйлянь), 2 место (цяншу), 1 место (цзяньшу)
Мальцева Екатерина - 2 место (юнчунцюань), 2 место (дуйлянь)
Тихоступ Нонна - 2 место (юнчунцюань), 1 место (дуйлянь), 2 место (гуньшу), 3 место (чанцюань), 2 место (даошу)
Михайлова Снежана - 3 место (юнчунцюань), 2 место (цзяньшу), 2 место (цяншу), 1 место (дуйлянь)
Валиуллина Рената - 2 место (традиционный тайцзицзянь)
Ерёмина Вероника - 2 место (синьи), 3 место (традиционный наньцюань)
Гусар Даниил - 3 место (традиционный наньцюань), 3 место (имитационные стили), 3 место (наньгунь)
Ротарь Александр - 3 место
Морковкин Андрей - 2 место (лунсин), 2 место (винчун), 1 место (тунбей)
Кожевникова Апполиеария - 2 место (бацзи), 2 место (шаолинь), 3 место (винчун кулак)
Харина Ангелина - 3 место (таолу), 2 место (вин чун 5 дуань), 2 место (дуйлянь), 3 место (таолу)
Ветрова Виктория - 2 место (дуйлянь), 2 место (дуйлянь), 3 место (синьи), 1 место (винчун 5 дан)

Поздравляем югорских спортсменов с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов! 

Источник: «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры»


Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика