ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

23.01.2018

Состоялся Епархиальный Рождественский турнир

рождественский турнир 3.jpgВ минувший выходной в «Югорской шахматной академии» состоялся IV Епархиальный Рождественский турнир по шахматам.

В этом году рождественская шахматная баталия собрала рекордное количество участников - 228 шахматистов самого разного возраста, от младших школьников до пенсионеров-ветеранов. Как обычно, кроме победителей в основных категориях «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Девушки до 17 лет», «Юноши рождественский турнир 4.jpgдо 17 лет», «Ветераны мужчины», «Ветераны 70 лет и старше», «Ветераны женщины» и «Общий зачет» были вручены призы «Самому юному участнику», «Шахматному сторожилу» и «Самому волевому мирянину».

Участников поприветствовал и отметил важность совместных с церковью действий по привлечению молодежи к благим делам директор окружного Департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин.  

рождественский турнир 2.jpg

Благословил шахматистов митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, также выступили перед собравшимися директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва, председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков, который зачитал приветственный адрес от председателя Думы Югры Бориса Хохрякова.

Так, по итогам турнира двукратным победителем стал Александр Сибряев, второе место занял Максим Самков замкнул тройку призеров Павел Стариченко. В специальной номинации «Самый юный участник» был награжден Семен Романенко, приз «Шахматный сторожил» получил Алексей Кузовников, а «Самым волевым мирянином» стал Григорий Цурканенко-Климанов.




РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

Мальчики до 10 лет

1 место — Фёдоров Семён

2 место — Кодинцев Лев

3 место — Марьинских Артём

Девочки до 10 лет

1 место — Царегородцева Варвара

2 место — Александрова Виктория

3 место — Николаева Дарья

Юноши до 17 лет

1 место — Рябов Георгий

2 место — Сабиров Тимур

3 место — Огородников Николай

Девушки до 17 лет

1 место — Корниенко Татьяна

2 место — Ефимова Кира

3 место — Романенко Анна

Ветераны (мужчины)

1 место — Амурсаков Василий

2 место — Варивода Анатолий

3 место — Ли Александр

Ветераны 70 лет и старше

1 место — Коржов Владимир

2 место — Дерягин Александр

3 место — Кузовников Алексей

Ветераны (женщины)

1 место — Романчук Людмила

2 место — Пильщикова Анна



Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика