ДЕПАРТАМЕНТ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Версия для слабовидящих

Новости

15.03.2018

Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию

Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию

Сегодня, в Челябинске завершились Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по плаванию, в зачет 2 этапа IV Спартакиады Молодежи России-2018.

Сборная команда автономного округа во 2 этапе IV Спартакиады Молодежи России набрав 34246 очков завоевала первое место и отобралась на Финал IV Спартакиады Молодежи России.

Иван Хитун выполнил норматив Мастера спорта на дистанции 100 метров брассом. Также Дарина Нетунаева достигла нормативного уровня - Мастера Спорта России на дистанции 50 вольным стилем.

По результатам состязаний Чемпионата в копилке югорчан десять золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей. Всего выступило двеннадцать атлетов. В Первенстве же юниорская команда порадовала югорских болельщиков завоевав семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград.


РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА УРФО

Мужчины:

Владислав Иванов– 3 место, 100 м вольный стиль (2:21.06), 3 место, 50 м на спине (26.77)
Эмиль Галимзянов – 3 место, 200 м на спине (2:07.53), 3 место, 100 м на спине (58.10)
Никита Ульянов – 1 место, 50 м баттерфляй (24.10), 1 место 100 м на спине (55.36), 1 место, 50 м на спине (25.29)
Кирилл Печников, Даниил Семеренко, Дмитрий Малков, Никита Ульянов – 2 место, 4x100 м вольный стиль (3:30.99).
Кирилл Печников – 2 место, 200 м вольный стиль (1:55.48)
Валерий Рыльских – 3 место, 1500 м вольный стиль (16:37.28)
Иван Яркин – 3 место, 400 м вольный стиль (4:08.59)
Дмитрий Малков – 2 место, 400 м комплекс (4:34.77), 1 место 200 м баттерфляй (2:04.20)
Кирилл Печников, Алексей Балан, Иван Кухарев, Иван Яркин – 1 место, 4x200 м вольный стиль (7:52.62)

Женщины:

Елизавета Агапитова – 3 место 100 м на спине (1:03.59), 3 место, 50 м на спине (30.09)
Алёна Ефимова – 1 место, 100 м брасс (1:10.07), 3 место, 50 м брасс (32.96), 1 место, 200 м брасс (2:32.40)
Юлия Борзых – 3 место, 50 м баттерфляй (28.33)
Мария Кудинова, Дарина Нетунаева, Яна Киселевская, Диана Исакова – 1 место, 4x100 м вольный стиль (3:55.21).
Алиса Полетаева – 2 место, 1500 м вольный стиль (17:45.82)
Лада Брагина – 2 место, 200 м баттерфляй (2:18.13)
Кристина Вершинина – 2 место, 200 м на спине (2:16.78), 1 место, 400 м комплекс (4:56.89)
Мария Кудинова, Лада Брагина, Диана Исакова, Алиса Полетаева  – 1 место, 4x200 вольный стиль (8:32.25)


РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА УРФО

Юниорки:

Елизавета Агапитова – 1 место, 100 м на спине (1:03.59), 1 место, 200 м на спине (2:20.83), 1 место, 50 м на спине (30.09)
Марина Гефлинг– 3 место, 100 м брасс: (1:14.60), 2 место, 200 м брасс (2:40.34)
Дарина Нетунаева – 3 место, 50 м баттерфляй (28.94)
Алиса Полетаева – 2 место, 800 м вольный стиль (9:08.13)
Анна Кузикова – 2 место, 200 м баттерфляй (2:27.05), 2 место, 400 м комплекс (5:13.02)

Юниоры:

Кирилл Печников – 1 место, 400 м вольный стиль (4:08.84), 3 место, 100 м вольный стиль (53.04), 1 место, 200 м вольный стиль (1:55.48)
Валерий Рыльских – 2 место, 400 м вольный стиль (4:10.70), 1 место, 1500 м вольный стиль (16:37.28),
Егор Митянин – 3место, 400 м вольный стиль (4:11.86)
Максим Давыдов – 3 место, 200 м баттерфляй (2:09.49), 2 место, 100 м баттерфляй (56.92)
Владислав Иванов – 1 место, 50 м на спине (26.77), 3 место, 100 м на спине (59.57)
Илья Тарасов – 3 место, 50 м на спине (27.76), 3 место, 50 м баттерфляй (25.53)
Иван Кузовников – 2 место, 1500 м вольный стиль (16:48.10)




Возврат к списку


Подведомственные учреждения

Центр спортивной подготовки сборных команд Югры     Центр адаптивного спорта Югры          Югорская шахматная академия     Конноспортивный клуб «Мустанг»     Югорский колледж – интернат олимпийского резерва     Спортивная школа олимпийского резерва


Спортивные клубы Югры

Баскетбольный клуб «Университет»     Спортивный клуб «Суперлига»     Волейбольный клуб «Самотлор»     Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра»     Хоккейный клуб «Югра»     Следж хоккейный клуб «Югра»     Ватерпольный клуб «Югра»


Административные ресурсы

Министерство спорта Российской Федерации     Сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа     Администрация города Ханты-Мансийска

Яндекс.Метрика